Программа

Открытие Конференции
Вторник, 21 сентября
10.00-19.00
Организационные мероприятия. Регистрация участников конференции
А1. Металлорежущие станки
Среда, 22 сентября
Секция проходит заочно
Без выступления
Сравнение эффективности методов обработки сигналов на примере исследования модальных характеристик режущего инструмента / Карпов Андрей Игоревич
А2. Инструментальная техника и технологии
Среда, 22 сентября
10.00
Повышение точности формообразования резьбы по планетарной кинематической схеме инструментом общего положения
Лагойский Илья Дмитриевич
10.15
Исследование процесса удаления внутреннего грата при производстве электросварных труб
Шибанов Алексей Владимирович, Грубый Сергей Витальевич
10.30
Разработка системы расчета силы при резьбофрезеровании
Карельский Александр Сергеевич
10.45
Верификация программы расчета толщины срезаемого слоя для фрез с радиальным биением зубьев
Смирнов Алексей Александрович
А3. Технология машиностроения
Среда, 22 сентября
Секция проходит заочно
Без выступления
Разработка автоматизированной информационной системы проектирования и контроля управляющих программ для станков с числовым программным управлением
Акинцева Александра Викторовна
Без выступления
Исследование обрабатываемости генеративного материала БрАЖ 10 при концевом фрезеровании
Дюрягин Александр Анатольевич, Ардашев Дмитрий Валерьевич
Без выступления
Спектральный анализ акустического сигнала круглого наружного врезного шлифования
Жуков Александр Сергеевич, Ардашев Дмитрий Валерьевич
А4. Метрология и взаимозаменяемость
Среда, 22 сентября
Секция проходит заочно
Совершенствование методик оценки технического состояния привода в области токарной обработки
Дроздова Юлия Владимировна, Сырицкий Антони Борисович
Обоснования к использованию методов непараметрической статистики в задачах метрологического контроля средствами фазохронометрии
Симонян Григорий Каренович
А5. Литейные технологии
Среда, 22 сентября
Секция проходит заочно
А6. Технологии обработки давлением
Среда, 22 сентября
Секция проходит заочно
Без выступления
Формовка профильных труб из круглой заготовки
Моисеев Андрей Анатольевич
А7. Технологии сварки и диагностики
Среда, 22 сентября
Секция проходит заочно
Без выступления
Влияние частоты упругих колебаний на амплитуду дифрагированного сигнала от вершин объемно-плоскостных дефектов
Козлов Денис Михайлович, Григорьев Михаил Владимирович
Без выступления
Влияние характера кристаллизации сварного шва на сопротивляемость образованию горячих трещин
Зимаков Артем Евгеньевич, Королев Сергей Анатольевич
Без выступления
Методы оценки остаточных напряжений в сварных конструкциях
Стрельников Илья Владимирович
А8. Материаловедение
Среда, 22 сентября
Секция проходит заочно
Без выступления
Структура, твердость и фазовый состав экономнолегированной конструкционной стали со сверхравновесным содержанием азота после термической обработки
Власов Иван Игоревич, Севальнёв Герман Сергеевич, Дульнев Константин Владимирович
Без выступления
Повышение эксплуатационных характеристик стали 08Х18Н10Т различными видами химико-термической обработки / Пермитина Анастасия Андреевна
Сравнение компьютерной томографии с ультразвуковым методом контроля
Гончаров Владимир Владимирович
Повышение эксплуатационных характеристик стали 08Х18Н10Т различными видами химико-термической обработки
Пермитина Анастасия Андреевна, Помельникова Алла Сергеевна, Красуля Анастасия Андреевна
А10. Оборудование и технологии прокатки
Среда, 22 сентября
Секция проходит заочно
Без выступления
Опыт промышленного применения волочения растяжением при производстве проволоки
Юдушкин Иван Денисович, Арюлин Сергей Борисович
Без выступления
Способы получения бесшовных стальных труб
Золоткова Татьяна Геннадьевна
Без выступления
Оборудование для получения высокоточных тонкостенных труб / Дёмина Юлия Андреевна
В3. Робототехнические системы
Среда, 22 сентября
10.00
Поиск оптимальных режимов работы стенда циклических испытаний / Роленок Дмитрий Игоревич
10.15
Компенсаторы для промышленных объектов / Гринюк Дмитрий Анатольевич
10.30
Численные критерии степени наблюдаемости, управляемости переменных состояния нелинейных систем и параметрической идентифицируемости нелинейных моделей / Селезнева Мария Сергеевна
10.45
Оценка точности выработки корректирующих поправок к показаниям бортовой инерциальной навигационной системы методом навигации по геомагнитному полю с использованием векторного измерителя параметров поля / Власенко Даниил Андреевич
А11. Электронные технологии в машиностроении
Среда, 22 сентября
Секция проходит заочно
Без выступления
Контроль и корректировка состава электролита с использованием ячейки Хулла в процессе медного осаждения гальванических покрытий / Атангулова Анастасия Денисовна
Без выступления
Ионно-плазменная модификация поверхности / Купцов Алексей
Без выступления
Исследование и моделирование технологического процесса получения фотонно-кристаллических гетероструктур при осаждении функционального материала на поверхность коллоидных пленок / Минько Константин Романович
Развитие конструкций кремниевых оптических модуляторов / Посашков Евгений Владиславович
Исследование влияния технологических параметров плазменной очистки на угол смачивания / Ежова Полина Андреевна
Измерение вольт-амперной характеристики малогабаритного магнетрона с повышенной магнитной индукцией / Богачёв Максим Андреевич
Контроль и корректировка состава электролита с использованием ячейки Хулла в процессе медного осаждения гальванических покрытий / Атангулова Анастасия Денисовна
Контроль и анализ спектров слоистых фотонно-кристаллических гетероструктур
А13. Реновационные технологии в машиностроении
Среда, 22 сентября
10.00
Технологические возможности комбинированного дорнования отверстий в неравножестких заготовках типа диска
Бекаев Андрей Анатольевич, Щедрин Алексей Владиславович, Бурлакова Татьяна Александровна, Чихачева Надежда Юрьевна
10.15
Параметрический анализ метода комбинированного дорнования отверстий с противодавлением технологической смазки
Городинов Владимир Дмитриевич, Бекаев Андрей Анатольевич, Щедрин Алексей Владиславович
10.30
Применение триботехнологий на основе самоорганизации для системного совершенствования методов комбинированной обработки
Городинов Владимир Дмитриевич, Бекаев Андрей Анатольевич, Щедрин Алексей Владиславович, Чихачева Надежда Юрьевна
10.45
Исследование трибологической самоорганизации в методах комбинированного дорнования отверстий
Бекаев Андрей Анатольевич, Щедрин Алексей Владиславович, Чихачева Надежда Юрьевна, Дегтярева Ирина Борисовна
А12. Лазерные технологии в машиностроении
Среда, 22 сентября