Программа

Открытие Конференции
21 сентября, Вторник
10.00-19.00
Организационные мероприятия. Регистрация участников конференции
↑ к программе
А1. Металлорежущие станки
22 сентября, Среда
Секция проходит заочно
Без выступления
Сравнение эффективности методов обработки сигналов на примере исследования модальных характеристик режущего инструмента / Карпов Андрей Игоревич
↑ к программе
А3. Технология машиностроения
22 сентября, Среда
Секция проходит заочно
Без выступления
Дюрягин Александр Анатольевич, Ардашев Дмитрий Валерьевич
Без выступления
Жуков Александр Сергеевич, Ардашев Дмитрий Валерьевич
↑ к программе
А4. Метрология и взаимозаменяемость
22 сентября, Среда
Секция проходит заочно
↑ к программе
А5. Литейные технологии
22 сентября, Среда
Секция проходит заочно
↑ к программе
А6. Технологии обработки давлением


22 сентября, Среда
Секция проходит заочно
Без выступления
↑ к программе
А7. Технологии сварки и диагностики
22 сентября, Среда
Секция проходит заочно
Без выступления
Без выступления
↑ к программе
А8. Материаловедение
22 сентября, Среда
Секция проходит заочно
Без выступления
Без выступления
Повышение эксплуатационных характеристик стали 08Х18Н10Т различными видами химико-термической обработки / Пермитина Анастасия Андреевна
Пермитина Анастасия Андреевна, Помельникова Алла Сергеевна, Красуля Анастасия Андреевна
↑ к программе
А10. Оборудование и технологии прокатки
22 сентября, Среда
Секция проходит заочно
Без выступления
Без выступления
Золоткова Татьяна Геннадьевна
Без выступления
Оборудование для получения высокоточных тонкостенных труб / Дёмина Юлия Андреевна
↑ к программе
В3. Робототехнические системы

Очно

ауд.218м. (корпус СМ)

22 сентября, Среда
10.00
Поиск оптимальных режимов работы стенда циклических испытаний / Роленок Дмитрий Игоревич
10.15
Компенсаторы для промышленных объектов / Гринюк Дмитрий Анатольевич
10.30
Численные критерии степени наблюдаемости, управляемости переменных состояния нелинейных систем и параметрической идентифицируемости нелинейных моделей / Селезнева Мария Сергеевна
10.45
Оценка точности выработки корректирующих поправок к показаниям бортовой инерциальной навигационной системы методом навигации по геомагнитному полю с использованием векторного измерителя параметров поля / Власенко Даниил Андреевич
↑ к программе
А11. Электронные технологии в машиностроении
22 сентября, Среда
Секция проходит заочно
Без выступления
Контроль и корректировка состава электролита с использованием ячейки Хулла в процессе медного осаждения гальванических покрытий / Атангулова Анастасия Денисовна
Без выступления
Ионно-плазменная модификация поверхности / Купцов Алексей
Без выступления
Исследование и моделирование технологического процесса получения фотонно-кристаллических гетероструктур при осаждении функционального материала на поверхность коллоидных пленок / Минько Константин Романович
Развитие конструкций кремниевых оптических модуляторов / Посашков Евгений Владиславович
Исследование влияния технологических параметров плазменной очистки на угол смачивания / Ежова Полина Андреевна
Измерение вольт-амперной характеристики малогабаритного магнетрона с повышенной магнитной индукцией / Богачёв Максим Андреевич
Контроль и корректировка состава электролита с использованием ячейки Хулла в процессе медного осаждения гальванических покрытий / Атангулова Анастасия Денисовна
Контроль и анализ спектров слоистых фотонно-кристаллических гетероструктур
↑ к программе
А13. Реновационные технологии в машиностроении

Очно

ауд. 115 (корпус МТ)

22 сентября, Среда
10.00
Бекаев Андрей Анатольевич, Щедрин Алексей Владиславович, Бурлакова Татьяна Александровна, Чихачева Надежда Юрьевна
10.15
Городинов Владимир Дмитриевич, Бекаев Андрей Анатольевич, Щедрин Алексей Владиславович
10.30
Городинов Владимир Дмитриевич, Бекаев Андрей Анатольевич, Щедрин Алексей Владиславович, Чихачева Надежда Юрьевна
10.45
Бекаев Андрей Анатольевич, Щедрин Алексей Владиславович, Чихачева Надежда Юрьевна, Дегтярева Ирина Борисовна
↑ к программе
А12. Лазерные технологии в машиностроении

Очно
кафедра МТ-12
(Бауманская ул, д. 57)

22 сентября, Среда
11.30
Краткий обзор состояния селективного лазерного плавления тугоплавких металлов / Денежкин Антон Олегович
11.45
Лазерное легирование поверхности инструментальной стали порошком карбида тантала / Хриптович Евгений Владимирович
12.00
Высокоточное моделирование термических напряжений для процесса селективного лазерного плавления композиционных материалов / Колчанова Анна Владимировна
12.15
Гибридная лазерно-дуговая сварка низколегированных сталей больших толщин / Васильев Александр
12.30
Обзор лазерных головок на выставке Металлообработка 2021 / Сафиуллин Салават Ратмирович
12.45
Особенности полиметаллических структур, получаемых при коаксиальном лазерном плавлении композиции порошков из нержавеющей стали, хромовой бронзы и свинца для деталей антифрикционного назначения / Ломакин Иван Алексеевич
13.15
Изучение особенностей формирования одномерных валиков из сплава ВТ23 в зависимости от параметров коаксиальной лазерной наплавки / Шабанова Анастасия Вадимовна
13.30
Получение новых антифрикционных материалов на основе железо-медного сплава методом лазерной наплавки / Долгов Андрей Александрович
13.45
Изучение процесса получения бинарных коллоидных кристаллов / Лютикова Ольга Алексеевна
14.00
Применение лазерных технологий в солнечной энергетике / Ташпулатов Джасур Бахадырович
14.15
Исследование технологии изготовления наночастиц / Губарева Полина Владимировна
14.30
Технология лазерного спекания наночастиц диоксида кремния / Бражникова Татьяна Евгеньевна
14.45
Получение новых антифрикционных материалов на основе железо-медного сплава методом лазерной наплавки / Долгов Андрей Александрович
15.00
Изучение процесса получения бинарных коллоидных кристаллов / Лютикова Ольга Алексеевна
15.15
Применение лазерных технологий в солнечной энергетике / Ташпулатов Джасур Бахадырович
↑ к программе
Б. Энергомашиностроение
22 сентября, Среда
Секция проходит заочно
Без выступления
Сивова Александра Николаевна, Костромин Никита Сергеевич
Без выступления
Блинов Дмитрий Александрович, Новиков Василий Константинович
Без выступления
Без выступления
Корохин Леонид Александрович, Новиков Василий Константинович
Без выступления
Егорова Алина Андреевна, Горбунова Оксана Анатольевна
Без выступления
Синев Иван Олегович, Таранов Роман Александрович, Цареградская Марианна Михайловна, Серов Сергей Анатольевич, Федосеева Татьяна Алексеевна
Без выступления
Гончаров Андрей Дмитриевич, Павлова Елена Ивановна
Без выступления
Неверова Ангелина Анатольевна, Татаринов Виктор Викторович
Без выступления
Моделирование переходных процессов в камере дожигания ракетно-прямоточного двигателя на борсодержащем твердом топливе с глубоким регулированием тяги. Transient Processes in Boron-Containing Solid Fuel Rocket-Ramjet Engine Afterburner Simulation with Wide-Range Thrust Control / Торгашов Сергей Сергеевич
Без выступления
Математическое моделирование теплофизических процессов в термоэлектрическом устройстве для извлечения инородных объектов из тела человека методом примораживания / Евдулов Олег Викторович
Без выступления
Эффективность молекулярной ступени в составе комбинированного турбомолекулярного насоса / Шостак Юлия Алексеевна
Без выступления
Проектирование упругого элемента для однокомпонентных тензометрических весов / Хорошавцев Даниил Романович
Без выступления
Характеристики распылительных наконечников форсунок дизельных двигателей / Гроссман Мария Фадеевна
↑ к программе
В1. Ракетно-космическая техника
23 сентября, Четверг
Секция проходит заочно
↑ к программе
В2. Вооружение и военная техника
23 сентября, Четверг
Секция проходит заочно
Без выступления
Лабораторный комплекс для испытаний электронных приборов на импульсные акустические воздействия / Малищук Тарас Сергеевич
Без выступления
Обучение с подкреплением в задачах управления беспилотными летательными аппаратами в среде «умного города» / Власова Наталья Сергеевна
↑ к программе
В4. Транспортные системы
23 сентября, Четверг
Секция проходит заочно
Без выступления
МОДЕЛИРОВАНИЕ КЛЕЕВОГО СОЕДИНЕНИЯ В АВТОМОБИЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЯХ ПРИ ДИНАМИЧЕСКОМ И УДАРНОМ НАГРУЖЕНИИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МОДИФИЦИРОВАНИЯ СВОЙСТВ МАТЕРИАЛА / Лю И
↑ к программе
В5. Технологии специального машиностроения и композиционные материалы
23 сентября, Четверг
Секция проходит заочно
↑ к программе
В7. Динамика движения и управление полетом космических и летательных аппаратов
Чтобы получить доступ к конференции Zoom, вам нужно стать участником конференции.

Дистанционно

23 сентября, Четверг
10.00
10.15
Зубко Владислав Александрович, Беляев Андрей Алексеевич
10.30
Баллистическое проектирование траектории перелёта к Ганимеду с определением возможных областей посадки / Беляев Андрей Алексеевич
10.45
Моисеенко Даниил Сергеевич, Илюхин Степан Николаевич, Москаленко Валерий Осипович
11.00
Беляев Андрей Алексеевич, Зубко Владислав Александрович, Корянов Всеволод Владимирович
↑ к программе
В6. Композиционные материалы
Чтобы получить доступ к конференции Zoom, вам нужно стать участником конференции.
23 сентября, Четверг
10.30
Никонова Виктория Дмитриевна, Денисов Олег Валерьевич, Денисова Лилиана Валентиновна
11.00
Новикова Анна Александровна, Калаев Александр Павлович
11.30
Разработка композитной конструкции биомеханического назначения / Борисов Иван Михайлович
↑ к программе
Г. Робототехника и комплексная автоматизация, информационные технологии
23 сентября, Четверг
Секция проходит заочно
Без выступления
Мамедов Владислав Марсельевич, Архаров Иван Алексеевич
Без выступления
Гузненков Владимир Николаевич, Журбенко Павел Александрович
Без выступления
Применение методов статистической механики к определению теплового потока на поверхности аэробаллистического летательного аппарата / Шевцова Екатерина Викторовна
Без выступления
Разработка способа краткосрочной коррекции навигационного комплекса ЛА / Цибизова Татьяна Юрьевна
Без выступления
Применение прототипа модели процессов обработки и хранения визуальной и слуховой информации человеком для исследования различных способов установки приоритетов входной информации / Капитонов Даниил Дмитриевич
Без выступления
Способ контроля технического состояния авионики / Селезнева Мария Сергеевна
Без выступления
Электронное правительство как инструмент противодействия коррупции в Российской Федерации / Крючков Алексей Александрович
Без выступления
Компьютерная модель транспортного потока с учетом наличия противодействующих агентов в системе / Быков Никита Валерьевич
↑ к программе
Д. Развитие инженерного образования
23 сентября, Четверг
Секция проходит заочно
Без выступления
Бычков Борис Игоревич, Гуренко Владимир Викторович, Сюзев Владимир Васильевич
Без выступления
Без выступления
Буренина Валентина Игоревна, Виноградова Наталья Владимировна, Chehri Abdellah, Попова Татьяна Николаевна
↑ к программе
Е. Экономика и организация машиностроительного производства
23 сентября, Четверг
Секция проходит заочно
Без выступления
Модель принятия решений для прогнозирования оптимального размера диверсифицированного предприятия / Агаларов Зураб Сардарович
Без выступления
Применение Ансамблевых Алгоритмов Машинного Обучения Для Предиктивной Аналитики в Промышленности / Неврединов Александр Рустамович
Без выступления
Методологические особенности управления прорывными технологическими проектами / Пилюгина Анна Валерьевна
Без выступления
Стратегия цифровой трансформации на предприятии в условиях переформатирования структуры управления производствами / Михайловская Анастасия Вячеславовна
Без выступления
Контракт жизненного цикла высокотехнологичной продукции: российский и зарубежный опыт / Красникова Анастасия Сергеевна
Без выступления
Экспертная система проектирования малотоннажного многоассортиментного производства лакокрасочных материалов / Болдырев Вениамин Станиславович
Без выступления
Методика организации малотоннажного многоассортиментного лакокрасочного производства / Болдырев Вениамин Станиславович
↑ к программе
Ж. Организационное сопровождение научно-технической деятельности
23 сентября, Четверг
Секция проходит заочно
Без выступления
Без выступления
Без выступления
Давудова Аминат Мамедовна, Сафонова Наталья Алексеевна
Без выступления
Без выступления
Сафонова Наталья Алексеевна, Смирнов Дмитрий Сергеевич
↑ к программе
А9. Промышленный дизайн
Чтобы получить доступ к конференции Zoom, вам нужно стать участником конференции.

Дистанционно

23 сентября, Четверг
16.45
Оценка и важность роли промышленного дизайна в производстве / Кузнецов Марк Владимирович
17.00
Дизайн-проект высокотехнологичного омшаника для пчёл «FAVUM» / Елохина Элина Эдуардовна
17.15
Поиск механизмов совершенствования управления инновационным развитием производственного предприятия / Спасская Дарья Дмитриевна
17.30
Концептуальная дизайн-система для предотвращения эффекта Кесслера / Терехова Наталия Юрьевна
Терехова Наталия Юрьевна, Дюков Марк Олегович, Кумашкова Анастасия Алексеевна
↑ к программе
Торжественное закрытие

Большой зал Дворца культуры (УЛК)

24 сентября, Пятница
11.00-13.00
Панельная дискуссия на тему «Задачи подготовки кадров для ОПК в условиях его диверсификации»
14.00-15.00
Награждение победителей: научных секций конференции, премии имени В. А. Ревунова
Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом.
Установите актуальную версию вашего браузера или одну из современных альтернатив.